Аэропорт «Домодедово»

45hjg4564Сегодня именно «Домодедово» — безусловный лидер в области оказания услуг пассажирского транспортирования на отечественном рынке перевозок. Именно этот аэропорт относится к самым загруженным в мире, не покидая своего места в двадцатке наиболее востребованных транспортных узлов. Сегодня это единственный во всей России пункт, где имеются независимые собственные взлетно-посадочные полосы в количестве двух штук. Более того, именно «Домодедово» — первый аэропорт, который имеет возможность принимать самый большой и наиболее современный лайнер гражданского назначения «Airbus A380».

Расположен транспортный узел всего лишь в 45 километрах от центра столицы, а от МКАДа отделяют его всего лишь 22 километра. Добраться как в аэропорт, так и из него не составит труда, следует лишь предварительно изучить расписание автобусов из аэропорта Домодедово, которых отправляется сегодня немало. Концепция, определяющая собой функционирование аэропорта, может быть сформулирована как «under one roof», то есть обслуживание всех рейсов и всех пассажиров производится в едином терминале. Если не брать в расчёт грузовой сектор, то сегодня аэровокзальный комплекс располагает лишь одним терминалом. Данный факт обеспечивает заметный комфорт для путешественников, которым нет необходимости затрат времени на перемещение между корпусами терминалов, которые, как правило, располагаются на значительном удалении друг от друга.

Первый этаж транспортного узла представляет собой зал ожидания, где находится информация о абсолютное всех линия международных и внутренних, включая как прилеты, так и отлеты. Второй этаж аэровокзального комплекса отмечен наличием магазинов и спа-салона, отделений различных банков и кафе. Предложен вниманию гостей также и ресторан, почтовое отделение. Помимо представительств различных авиакомпаний нашлось здесь место и отделению миграционной службы.