Правила посещения курортов Черногории

38gjhfg4Монтенегро – название очень красивое и романтичное. Скрывается под ним известная каждому россиянину небольшая и дружелюбная страна Черногория, которая традиционно пользуется популярностью среди тех, кто предпочитает не тратить на отдых слишком больших средств и делает выбор в пользу экологии. Подчас можно заметить и схожесть с Крымом, что превращает страну в особенно комфортную и родную. Столицей назван город Подгорица.

Добраться можно путем авиаперелета, причем в стране имеются два аэропорта. Один из них расположился в столице государства, другой в Тивате. Прямые рейсы имеются из Москвы, в том числе большое число чартеров в течении всего лета. Допустимо также добираться с пересадками. Не станет сложностью долететь в оба этих аэропорта и из Минска и Алматы.

Если уделять внимание такой привлекательной зоне страны, как курорты Черногории, то добраться до них не составит труда, поскольку все они связаны отличной транспортной сетью общественного транспорта со столицей и Тиватом. Всего лишь час поездки на автобусе будет отделять туриста от Будвы. Несколько удобнее поездка на поезде, нежели перелет, тем, кто выбирает курорты Бара, поскольку именно там имеет место быть железнодорожная станция.

Если посетители страны являются гражданами России, то им для посещения страны нет необходимости в оформлении визы. Имеются у специализированных туристических компаний специальные рекомендации пограничного и денежного характера, которые могут быть сообщены потенциальному туристу.

Допустимо ввозить в страну совершенно ничем не ограниченное количество валюты, тем не менее, крупные суммы требуют декларирования. Максимально упрощены процедуры таможни для граждан России. Беспошлинный ввоз доступен для двух сотен сигарет либо полусотни сигар, разрешено провозить литр крепкого алкогольсодержащего напитка. Вино допустимо к провозу в количестве двух литров. Вещи и предметы, которые собой представляют ценность художественную либо историческую без специального разрешения не могут быть вывезены.