Виды кухонных плит

23fh464Кухонная плита – это центр любой кухни. Сегодня широкое распространение получили микроволновые печи, которые некоторым заменили кухонную плиту. Но у многих людей кухонная плита до сих пор остается и останется главным кухонным прибором, и как раз лучшая бытовая техника kaiser на сегоднешний день предлагается тут hausdorf.ru.

Виды кухонных плит

Кухонные плиты делятся на: встраиваемые, классические и свободностоящие. Встраиваемые плиты – это наиболее новый модный тренд в этом направлении. Если новую кухню пока что заказывать не хотите — тогда лучшим вариантом покупки станет свободностоящая плита. Со временем специалисты компаний, специализирующихся на установке новой кухни, могут выбрать встраиваемую плиту под дизайн и расположение покупаемой кухни. Далее, следует определиться с видом плиты: газовую плиту или на электричестве.

Электрические плиты в свою очередь разделяются на два подвида: стеклокерамические и классические. Стеклокерамические плиты обладают поверхностью с повышенной теплопроводностью, что улучшает процесс приготовления пищи. Иногда встречаются двухконтурные конфорки, где можно выбирать площадь подогрева меньшего или большего радиусов, чтобы четко определять, в какой посуде готовится пища – маленькой кастрюле или на широкой сковородке.

Недостатки:

- низкие бортики;

- растекание жидкости в случае, если молоко или другая жидкость «взбежала»;

- у керамических плит серьезные требования к посуде. Дно посуды должно быть идеально гладким и ровным. Можно использовать посуду из любых материалов, главное, чтобы дно было ровным. Для такой плиты придется купить дорогой набор посуды.

Выбор плит лежит за вами. Но в случае с керамическими плитами мы советовали бы задуматься над покупкой. Они требовательны, но функциональны. Ни одна другая плита не может так быстро нагреть ту же сковородку. Если вам позволяют деньги – берите керамическую кухонную плиту.


Как разумно выбрать электрическую плиту?