Правило «четырех С» в выборе бриллианта

Чтобы вы не надели на себя, все-ровно в вашем образе будет чего-то не хватать. Ведь, только украшения полностью завершают созданный силуэт и придают свои нотки изысканности во внешний вид. Отличным вариантом будут украшения с бриллиантами, которые подойдут на все случаи жизни. Если, у вас в арсенале нет еще этого благородного камня, тогда пришла пора задуматься о его приобретении. Важно заметить, что покупка бриллиантов может стать в будущем отличным капиталовложением, что очень важно в нашем изменчивом мире. Для того чтобы начать поиски украшений с бриллиантами вам нужно обрести определенные знания, чтобы выбрать самую качественную продукцию. Здесь ошибаться нельзя, ведь такая покупка стоит немало.

Говоря об бриллиантах, хочется вспомнить правило «четырех С», с помощью этих характеристик классифицируются и оцениваются бриллианты. Название этого правила пошло от 4 английских слов – cut(огранка), clarity(чистота), color(цвет), carat(вес в каратах). Со всеми этими критериями вам нужно будет ознакомиться, чтобы правильно выбрать и купить украшение с бриллиантом.

Огранка является самой важной характеристикой из всех четырех. Ведь блеск бриллианта полностью зависит от его качества. Чем выше чистота бриллианта, тем меньше внутренних недостатков, которые появляются при его формировании. Потому все бриллианты, которые дают больше блеска, стоят на порядок дороже. Карат есть единицей веса бриллианты. Редко можно встретить крупный камень, потому и цена значительно поднимается от его размера. Когда говорят о цвете бриллианта, тогда под этим подразумевают наличие или отсутствие цвета в белом камне. Цвет бриллианта не может меняться со временем, ведь он входит в его состав. Больше всего пропускают света, то есть блестят, белые бриллианты.

Если вам захотелось посмотреть на этот роскошный камень, тогда вы должны просмотреть бриллианты фото. И больше у вас не будет сомнений о его покупке.