Эпиляция воском

14fghfg45Наша компания сегодня познакомит вас с процессом проведения эпиляции воском. Мы расскажем подробно про воск и эпиляцию.

Тёплый воск распространяется часто в специальных кассетах, или картриджах, емкостью до 100 миллилитров или в баночках до 1 литра. Существуют картриджи с роликовой широкой системой эпиляции (для ног, спины и рук) и с узким роликом (для зоны бикини, губ, бровей и т. Д.). Картриджи греют в специализированных ёмкостях для плавления воска. Банки разогревают в специальных баночных ёмкостях для плавки воска под размер вашей банки. Воск на кожу наносится кассетным роликом или же баночным шпателем.

Существует разный воск, использующийся для эпиляции. У него разные компоненты в составе, требуются разные консистенции для определенных участков тела и типов кожи. Основа для обычного воска для эпиляции составляют смолы и пчелиного воска. Соотношение этих двух компонентов определяет свойства воска для эпиляции. Если в воске для эпиляции присутствует такой компонент, как диоксид титана, эпиляция пройдёт менее болезненно и раздражительно для кожи вашего тела. Далее, в воске содержатся различные масла, вытяжки и экстракты народных средств, наличие которых разделяет воски на виды и подвиды.

К примеру, воск из розы содержит кроме вышесказанного экстракт из лепестков роз или, так называемое, масло розы. Розовый воск рекомендуется для очень чувствительной раздражительной кожи. Этот воск также применяют для эпиляции волос на лице, в зоне бикини и подмышек. При его использовании будет минимально возможное раздражение, он ухаживает за кожей любого типа. Есть еще и горячий розовый воск, который еще сильнее оберегает кожу от возможных раздражений.

эпиляция воском в картриджах будет не такой раздражительной для вашей кожи, если в составе будет алоэ, ромашка, розмарин, миндаль, лимон или оливки. Они также смягчают действие эпиляции и помогают быстро восстановить пораженные участки кожи и устранить стресс от этого воздействия.

Приятнее эпиляцию могут сделать не только полезные воски, но и эстетические. Это те виды воска, которые приятно пахнут. Например, воск из банана очень хорошо и сильно пахнет, запах поможет забыть про процедуру эпиляции вовсе. К этой же категории относятся воски, в составе которых присутствует мелисса, корицей, шоколадом.

В epilmag.ru вы можете узнать про спортивный воск, который предназначается для самых непослушных волос, даже мужских! А также у нас есть краска для ресниц по выгодным ценам.