Мексика — страна чудес

55dfgdf465Если вас влекут тайны прошлого, земли, на территории которых когда-то процветали могущественные и загадочные цивилизации, если хочется окунуться в волны океана и полюбоваться красотами подводного мира, получить массу уникальных ярких впечатлений и попробовать блюда экзотической кухни – стоит совершить путешествие в мексику . Страна контрастов, ярким образцом которых могут стать конфеты с перцем чили, страна, омываемая водами сразу двух океанов, с шикарными пляжами и великолепными возможностями для дайвинга, страна с окутанной мифами историей, колыбель майя, ацтеков, инков, розовые фламинго и большие океанские черепахи, текила и буритос – все это Мексика.

Конечно, побывать в Мексике и не попробовать настоящей текилы и различных коктейлей на ее основе, а также лепешек такос и буритос со всевозможными начинками и прочих национальных блюд, которые приведут в ужас любого диетолога, но очаруют любого туриста – немыслимо. Как немыслимо не посетить древний город Чичен-Ица, памятку культуры и архитектуры майя, с пирамидой Кукулькана – пернатого змея, пирамиды Солнца и Луны в Теотиуакане, основанном еще доацтекской цивилизацией и бывшем в свое время крупнейшим городом земли, дворцы и храмы древних богов.

А еще гостей Мексики ждет эко-археологический парк Шкарет с древними памятниками, дельфинарием и черепаховой фермой, подземной рекой и парком орхидей, населенном тропическими птицами, свободно перемещающимися по территории игуанами и змеями и содержащимися на острове дикими ягуарами, этническими представлениями. А вот любителям экстремального отдыха и ролевых игр придется по вкусу визит в парк EcoAlberto и возможность почувствовать себя в шкуре нелегалов, пытающихся пересечь границу с США. Масса экстремальных развлечений ждет туристов в парке Xplor, а Остров кукол, где повсюду развешаны сотни старых кукол – место для любителей страшных сказок.