Путешествия и экскурсии

3Замечательной идеей для времяпровождения в выходной день станет посещение музея-заповедника «Куликово поле». Причем любителям самостоятельных путешествий стоит всерьез задуматься об этой возможности. На сайте комплекса есть все необходимое для совершения поездки без сопровождения гида. Это и схемы проезда из разных точек страны, и описание достопримечательностей, которыми богат заповедник.

По прибытию на местность с ориентировкой помогут специальные указатели. Поэтому не стоит бояться заблудиться, осматривая реликвии.

В программу самостоятельного осмотра обязательно должны войти такие объекты, как поселок Епифань, где можно ознакомиться с интересными чертами купеческого быта. Кроме того, не стоит обходить вниманием во время путешествия и экскурсии старинные храмы. Они есть в селе Монастырщино и на Красном холме. А в Прощеном колодце можно будет набрать воды, которая по легенде является целебной.

На территории природного музея-заповедника есть все, что может понадобиться в течение самостоятельной поездки. Сотрудники музея с радостью порекомендуют маршрут, подходящий именно вам. Если вы проголодались, недалеко от экскурсионных объектов есть места, где можно будет вкусно перекусить или полноценно покушать. Кроме того, вы можете разместиться там со своими продуктами. Если осмотреть все желаемые достопримечательности за один день не получится, и вы примите, безусловно, правильное, решение продлить знакомство с заповедником еще на день, то на территории имеется комфортабельная и уютная гостиница, в которой можно разместиться на ночь.