Причины, по которым стоит раньше ложиться спать

987

Из-за пренебреженя сном по ночам уменьшается количество гормона сна. Мелатонин вырабатывается в темноте, а из-за снижения уровня гормона могут возникнуть проблемы с эндокринной системой, и как результат – появляется состояние разбитости и упадок сил. При этом не стоит забывать и о температуре воздуха в помещении для сна, поэтому рекомендуется использовать специализированное климатическое оборудование, например, кондиционеры в Краснодаре.

Почему стоит лечь пораньше?

Первой причиной, по которой стоит раньше ложиться спать (и сделать это своей привычкой), является то, что мы склонны «заедать» отсутствие сна. И это можно проверить, взглянув на хронически недосыпающих людей, большинство которых страдает проблемой лишнего веса. В ночной период бодрствования организм испытывает сильный стресс, благодаря которому мы и получаем чувство голода, с которым так сложно справиться самостоятельно, без помощи холодильника. В это время пищеварительная система должна отдыхать, а не снова начинать пищеварительный процесс. Именно поэтому утром мы и чувствуем себя подавленными. Создать наиболее благоприятную атмосферу в помещении помогут сплит системы в Краснодаре от известных производителей.

Вторая причина уже неоднократно была доказана американскими исследователями. Согласно ей, те люди, которые ложатся отдыхать до 10 вечера, являются оптимистами. Потому что клетки нервной системы — нейроны — имеет свойство восстанавливаться в период с 10 вечера до 12 ночи. А спокойствие и жизнерадостный настрой являются результатом правильной работы нервной системы.