Москва поддержит месяц борьбы против рака груди розовым освещением

breast-cancer-5

В период с 10 по 17 октября в столице России проходит очень важная кампания в деле борьбы с раковыми заболеваниями. В Москве пунктами для собраний всех желающих стали Центральный парк культуры им. М. Горького и Сад им. Баумана. Кроме того, посетить мероприятие можно и в домах-книжках Нового Арбата. Инициатором масштабной акции выступила компания Philips. Ее руководство обеспокоено неосведомленностью женского пола о болезни рака груди и необходимости ежегодной диагностики. Также если Вам сообщили, что у Вас саркома капоши, то можете обратится в эту компанию за помощью, но перед этим узнать подробнее об этом заболевании можно тут ilensi.ru.

Интерес к данному событию проявили соседи РФ. Кроме России, участниками захотели стать Украина и Казахстан. В качестве своеобразного оформления части зданий была избрана розовая подсветка. Ее можно лицезреть на башне Астана-Байтерек и на мосте Сарыарка. Кроме того, подобное явление наблюдается на Пешеходном мосту и здании Киевской консерватории. Если говорить о других странах и объектах, то в целом около 100 достопримечательностей также озарились розовым светом. К примеру, дворец Сибелес в Мадриде, вторая по размерам телебашня в Гуанчжоу и др.

Свои комментарии по поводу проходящего мероприятия дала Марина Тыщенко. Она занимает пост вице-президента и главы сектора Philips «Световые решения» в России и СНГ. Она пояснила журналистам значение розовой подсветки. Именно розовая лента стала неким символом борьбы с раком молочной железы. Яркое световое оформление данной акции, по мнению М. Тыщенко, способствует развитию интереса среди женской аудитории России к рассматриваемой проблеме. Также она надеется, что женщины в результате будут более ответственно подходить к вопросам обследования своего организма. Это поможет в будущем более эффективно справляться с этим видом раковых заболеваний.

На сегодняшний день официальная статистика пугает своими цифрами. Так, каждый год ряды заболевших пополняют 54 000 женщин. Причем половина случаев заканчивается летальным исходом. Самое ужасное то, что возрастная планка продолжает падать. Количество раковых случаев стало расти в отношении девушек возрастом от 18 лет. Однако победить болезнь можно. Для этого и необходима постоянная диагностика. На ранней стадии специалисты обещают полное выздоровление основной массе больных (94%).

Такая социальная акция Philips отмечает в этом году свой 13-ый день рождения. В 2000 году участниками стали Франция, Турция, Великобритания, Канада, Австралия и США. Россия присоединилась к движению совсем недавно – в 2011 году. Тогда объектом, который освещался розовым светом, стала Александровская колонна в Санкт-Петербурге. В 2012 году световые эффекты были применены на высотных зданиях вдоль по улице Новый Арбат.