Пропорции костей рук

2Даже душа человека, за которую так цепко держится религия, тоже не нуждается в божественном толковании. Головной мозг, деятельность которого обусловливает духовную жизнь человека, развивается только в определенной человеческой среде. В 1956 г. к врачам попал девятилетний мальчик, проживший 6-7 лет в волчьей стае. Это было в одном из малообжитых районов Индии. Раму (так назвали мальчика) оказался совершенно отсталым, по своему умственному развитию он напоминал годовалого ребенка. Такая же участь постигла двух девочек, выросших среди волков.

Без помощи науки человек никогда не мог бы понять (и тем более исправлять) строение и работу органов человеческого тела. А медицина уже вступила на этот путь. Так, благодаря операции восстанавливается зрение, если человек ослеп из-за помутнения роговицы или хрусталика. Хирурги уверенно чинят легкие, желудок и даже сердце человека. Чего же стоят вымыслы религии о чудесном прозрении и исцелении с помощью бога?

Врачи научились оживлять человека в первые минуты после смерти, и это совсем не чудо, а результат научно обоснованных действий специалиста. Много человеческих жизней удалость спасти, производя оживление умерших при помощи специально разработанных методик.

Велика роль анатомии в раскрытии многих чудес, которые преподносятся верующим для доказательства всемогущего бога. Научная анатомия разоблачает эти чудеса и волшебства духовенства. Возьмем, к примеру, широко распространенную легенду о нетленных мощах святых. Церковь навязывает мирянам веру в то, что тела умерших святых не подвергаются гниению, а сохраняются на вечные времена. Высохшие останки святых, погребенных в склепах, называются мощами и считаются нетленными. Они служат объектом поклонения, а иногда реализуются монастырями среди верующих наравне с другими ладанками для священного амулета. Кусочки мощей якобы охраняют человека от всяких напастей.

На чем же основывается легенда о нетленных мощах? Анатомия показывает, что в определенных условиях захороненные трупы не гниют, а превращаются в мумии — мумифицируются.

А если вас интересует имплантация зубов то мы подскажем где можно записаться на прием к стоматологу, который поможет вам снять правильно замеры и проконсультирует о том, как правильно нужно подготовиться к процедуре.