ПРИЧИНЫ ВРЕМЕННОГО НЕДУГА

Болезненное восприятие. Если человек в общении с людьми, разговорах, взаимоотношениях напрягается душевно, телесно значит, у него нарушенное, болезненное восприятие. Да» тая вами оценка действий, поступков другого человека, сказывается и на вас. Не забудьте, человек заряжен положительно и любое негатив­ное проявление в отношении другого скажется и на вашем само­чувствии.

Человек живет за счет воздушной среды, так как энергию для своей жизнедеятельности мы получаем из окружающей среды. Временный недуг наступает тогда, когда поступающие потоки жиз­ни недостаточны или не полностью усваиваются. Болеют те, кто не может защищаться, те, чьи компенсаторные механизмы организ­ма слабые и не способны приспосабливаться к изменениям внеш­ней и внутренней среды.

Временный недуг— это нарушение целостности человека с той средой, благодаря которой он существует, живет. Это односто­роннее закрытие от источника силы. Виновником временного не­дуга (болезни) в 100% случаях является сам человек.

Больной человек похож на крестьянина, который специально посадил семена для того, чтобы получить определенный урожай. Поливал, удобрял, ухаживал, не замечая того, что вместо желае­мого урожая, столько времени питал жизнью семена сорняков. (Если мы знаем причину своей болезни, нам очень легко будет от нее исцелиться). Для многих людей появившаяся болезнь — это полная неожиданность. Ведь они жили как все, работали, пита­лись как все, откуда взялась эта болезнь именно у них, не понима­ют. Мы так погружаемся в свои привычки, зачастую отрицатель­ные, ведем, как нам кажется, правильный образ жизни, что нам даже некогда остановиться, задуматься, что происходит что-то неладное.

Основные причины, которые вызывают болезнь, так глубоко скры­ты в образе жизни, что очень тяжело вывести их наружу и вовремя обезвредить. Например, из-за постоянного скандала у мужа по­явилась гипертоническая болезнь или ишемическая болезнь серд­ца. Жена скандальная, мелочная, потому что у нее внутреннее недо­вольство оттого, что муж не может вылечиться от полового бесси­лия. У мужа половое бессилие от того, что он в своем доме чувству­ет себя скованно, некомфортно от постоянных придирок и сканда­лов жены. Чем больше мы анализируем причины возникновения болезней, тем больше убеждаемся в том, что основной источник болезней — это человеческий ум. В возникновении болезней тела, души основную роль играет состояние ума. Все болезни — вторич­ны и возникают как следствие от тех действий, которые мы совер­шаем. Наэгутему можно долго и много говорить. Допустим, осто­рожный человек старается предвидеть итоги своих поступков, а неосторожный, совершая какие-то поступки, не задумывается о своих действиях и, как правило, это приводит к печальным послед­ствиям.