Как избежать ошибок при работе в социальных сетях

zarab2Соцсети сегодня очень популярны и широко используются людьми всех возрастов. Они удобны для общения, выражения идей, рекламы продукта, проведения времени в развлечениях, размещения мемов, фото и видео.

Кроме того, аккаунты в социальных сетях — отличный инструмент для интернет-маркетинга. Они предлагают платформы для привлечения, вовлечения и конвертации лидов. Они удобны для сбора отзывов и предложений клиентов, а также для отправки и получения информации о продукте.

Как избежать ошибок в социальных сетях, которые могут привести к блокировке или краже аккаунта?

1. Не объединяйте аккаунты, особенно коммерческие, со сторонними приложениями. Некоторые из них разработаны киберпреступниками для кражи личной информации из наших учетных записей. Это позволит предотвратить компьютерные атаки.

2. Думайте о том, какой контент вы предоставляете пользователям, особенно на фоне нововведений, внедренных разработчиками такой сети, как ВКонтакте. Внедренными ими алгоритм немезида вконтакте позволяет выявлять пользователей, которые злоупотребляют размещением рекламных записей.

3. Старайтесь не принимать запросы от неизвестных людей.

4. Создавайте сложные пароли, и тем более откажитесь от паролей, созданных но основе личных данных.

5. Настройте параметры конфиденциальности для своих учетных записей.

6. Чтобы избежать блокировки заполните форму личных данных, которую требуют социальные сети.

7. Не оставляйте социальные сети открытыми на сторонних устройствах или общедоступных компьютерах.

8. Откажитесь от удобной, но ненадежной функции сохранения пароля в своем браузере, что может быть опасно в случае кражи вашего устройства или доступа к вашему оборудованию третьих лиц.