Немецкий курорт «Tropical Islands»

Бывший огромный ангар под названием Aerium , предназначенный для стоянки и обслуживания крупных дирижаблей, подвергся частичной модернизации и превратился в курортное место, названное «Tropical Islands» (тропические острова). Тропический парк развлечений «Tropical Islands», расположен в 35 километрах от Берлина в местечке Хальбе (Германия).

Ангар-курорт «Tropical Islands» самая крупная в мире автономная постройка. Изначально строение принадлежало компании «Cargolifter AG», но вскоре после её банкротства, ангар был продан малайскому концерну «Tanjong», который и переоборудовал строение, превратив его в парк развлечений.

Высотное 107-метровое строение, длина которого составляет 360 метров, а ширина 210 метров, имеет объем площади в 5 500 000 кубометров. На модернизацию помещения было потрачено около 78 000 000 евро. Облицовочные панели из металла , расположенные на верхней части здания, были демонтированы, а на из место установили стеклопластиковые панели, за счет которых в строение проникает максимальное количество солнечного света. Также были с помощью сварки заделаны массивные ворота ангара, вместо которых установили стандартные автоматические двери. С помощью такой реконструкции, удалось добиться полной герметичности, благодаря которой в помещении без лишних энергозатрат постоянно поддерживается комфортная температура в 26°C .

В «Tropical Islands» оборудовано несколько бассейнов, самые крупные из которых называются «Южное море» и «Лагуна Бали». Площадь, 140-метрового бассейна «Южное море», составляет 4 400 м² , на его «побережье», шириной в 200 метров, располагается 800 лежаков. А площадь второго крупного бассейна «Лагуна Бали» равна 1200 м², на его «побережье» находится аквапарк с водными горками и фонтанами. Также, благодаря большой площади строения, там удалось разместить настоящие мини- джунгли включающие в себя более 50 000 различных тропических растений, небольшую деревню с традиционными для тропиков хижинами, а также большая детская зона с различными водными аттракционами, площадью в 4 000 м². Этот «курорт» является отличным примером вторичного использования старых и ненужных строений.

Интересно знать. Мед — продукт жизнедеятельности пчел и цветковых растений. Именно натуральны мед врачи рекомендуют употреблять при некоторых заболевания для быстрого лечения и поддержки иммунитета. Такой мед купить как раз и можно на сайте http://b-z-z.ru, – где продаётся только самый вкусный и полезный мед.