Новый гостевой дом-НЛО в шведском лесу

2-ufoВ возведенном пару лет назад футуристическом шведском эко-отеле «Treehotel», где все гостевые дома располагаются на деревьях, не так давно был открыт для постояльцев необычный гостевой дом, напоминающий своим внешним видом неопознанный летающий объект (НЛО). Это необычное строение на дереве, изготовлено с применением самых современных технологий из отличающихся небольшим весом композитных стройматериалов.

Суточная стоимость таких «инопланетных» апартаментов, из которых можно любоваться северным сиянием, составляет 625 американских долларов. Необычный модульный гостиничный дом-НЛО был собран в архитектурной студии, затем его транспортировали и установили в эко-отеле «Treehotel», расположенном недалеко от реки Лулеэльвен. За счет использования высокотехнологичных материалов, строение отличается повышенной прочностью и небольшим весом. Подняться в «летающий объект» можно при помощи выдвигающейся лестницы, расположенной прямо перед входом в апартаменты. Дверь дома-НЛО выполнена в виде люка, а внутри апартаментов, площадь которых составляет 30 м², располагается большая кровать, рассчитанная на двух человек, большой мягкий уголок, автономный био-туалет и кухня. Из круглых оконных блоков, изготовленных в виде иллюминаторов, постояльцы могут любоваться чудесными видами на многовековой лес, а сквозь большое панорамное окно, расположенное в центральной части крыши, ночью открывается фантастический вид на звездное небо.

В шведском лесном эко-отеле «Treehotel», знаменитом своим бережным воздействием на окружающую природу, все строения построены таким образом, чтобы не пострадало ни одного лесного дерева, и не был нарушен природный ландшафт. Каждые лесные апартаменты, построенные исключительно из экологичных стройматериалов, оснащены напольными системами обогрева, автономными эко-туалетами, установками накопления и фильтрации ливневой воды.
В данное время в этом лесном эко-отеле на деревьях, располагается шесть различных гостевых строений для отдыха, которые ждут своих постояльцев.