Атопический дерматит

Атопический дерматитНаиболее часто встречающимся заболеванием среди детей, в наше время является атопический дерматит — один из видов аллергии. Зачастую, родители обращаются к педиатру в самый разгар болезни, что крайне затрудняет лечение болезни, либо делает это безрезультатным.

Чаще всего, родители попросту не осведомлены об этой крайне сложной в лечении болезни. При этом, если вовремя не приступить к лечению этой болезни, в дальнейшем это может привести к таким опасным и тяжелым аллергическим заболеваниям, как бронхиальная астма, экзема.

Эта статья призвана более широко раскрыть понимание родителей об этом заболевании. Но останавливаться на симптомах такого вида аллергии, как атопический дерматит мы не будем, поскольку его проявления крайне разнообразны и разобраться в них, для установления окончательного диагноза, может лишь врач педиатр. В первую очередь, обязательно обращайте внимание на следующие симптомы болезни, как частое чиханье ребенка, выделения из носа, зуд на коже, с высыпаниями, слезотечение и красные воспаленные глаза.

Если вы заметили такие симптомы у своего ребенка, необходимо сразу же обратиться к врачу-педиатру, для того, чтобы он окончательно определился с диагнозом и назначил правильное лечение. Не нужно заниматься самолечением, подбирать лекарства, основываясь на рекламе, либо по совету соседей, своих знакомых и т. п. Этим вы только больше усугубите ситуацию. Лечить любые болезни, должен врач!!! В каждом случае требуется индивидуальный подход к пациенту, процесс это не быстрый и сложный.