Парафиновая ванночка для рук

dc92449ff33fef032f148eef5042d533Каждой женщине хочется любыми доступными средствами сохранить свою красоту и молодость, но есть отдельные части тела, указывающие на женский возраст — руки. Кожа на руках чаще подвергается вредному воздействию внешней среды. Как же сохранить ее в идеальном состоянии? Ответ найден — это парафиновые ванночки, многие салоны красоты уже оценили волшебное действие парафина. Он содержит водородные соединения, которые, обладая хорошей теплопроводностью, улучшают лимфоотток, микроциркуляцию. Тепло отдается порциями, поэтому ожог кожи маловероятен.

Парафиновую ванночку легко сделать в условиях дома и не тратится на походы в салоны. Для этого понадобится: 2-3 кг очищенного косметического парафина, посуда для самой ванночки, пара теплых перчаток, пара целлофановых перчаток, питательный крем и ароматические добавки по желанию, скраб. Для начала стоит выбрать посуду для парафина, обязательно сухую, иначе от капелек воды может быть ожог кожи. Выложить парафин и поставить на водяную баню. Ручки очистить скрабом, проверить, не слишком ли горячий парафин, добавить в него (по желанию) аромамасла или питательные вещества и положить руки на одну-две минуты. Потом вынуть на 8 секунд и опять опустить. Такую процедуру провести 6-8 раз, пока руки до запястья не окажутся в толстом слое парафина. Вынуть ручки, надеть целлофановые перчатки, затем теплые и подержать 20 минут. Все это снять, сбрызнуть кожу холодной водой, для сужения пор, смазать питательным кремом. Ванночки стоит делать 1 раз в три недели.

Эта процедура оказывает омолаживающее, заживляющее, увлажняющее, релаксирующее, лечебное (отложение солей, костные заболевания, некоторые виды кожных) действие. Не следует применять ванночки людям с сахарным диабетом, гипертонией, варикозным расширением вен.

Заметка: прием проктолога СПБ здесь — врача, который занимается диагностикой и лечением заболеваний прямой кишки и заднего прохода. К нему обращаются, если беспокоит ощущение инородного тела в прямой кишке.