Беременность или бесплодие после 40 лет

Последние исследование свидетельствуют о том, что теоретические функция деторождения может быть сохранена у женщины старше сорока лет. Американские ученые установили, что даже очень старые мыши рождаются с неограниченным количеством фолликулов, что позволяет им сохранять способность к репродукции. Как и кошки, мыши могу размножать практически до самой смерти.

Как известно, организм человека и мыши во многом схож, что заставляет ученых искать эту способность и у людей. Если открытие подтвердится, будут созданы методики по увеличению длительности детородного периода. В составе научной группы, сделавшей открытие, был профессор Джонатан Тили. Если извлечь из организма, сохранить и имплантировать яйцклетку, то можно помочь стать матерью даже женщинам, прошедшим лечение от рака и получившим повреждения яичников в результате химиотерапии. Но больше всего новая технология поможет женщинам, которые хотят забеременеть после сорока лет. Между тем, в нормальных условиях лишь половина женщин старше сорока лет способна к зачатию. После сорока пяти этот показатель падает до десяти процентов. Врачи ставят диагноз «бесплодие», если женщина не может забеременеть в течение одного года. Для женщин зрелого возраста этот срок сокращается до шести месяцев. Психология отношений мужчин и женщин в таких случаях поможет решить много семейных споров. Поэтому рекомендуем посетить сайт hoogoo.ru.

При этом, беременность в таком возрасте должна быть достигнута исключительно естественным путем. Часто деловые и успешные женщины откладывают рождение ребенка, потому что хотят получать образование, а затем строить карьеру и путешествовать. Но шансы на зачатие уменьшаются с каждым годом. Репродуктивный период заканчивается, фолликулы яйцеклеток заканчиваются, понижается уровень женского гормона эстрогена. В этом возрасте в течение года у женщины может быть всего несколько овуляций.