Выбираем швеллеры на all.biz

61gСортамент металлопроката отличается большим разнообразием, различные изделия, относящиеся к металлопрокату, имеют разное предназначение, швеллеры, например, придают различным конструкциям жесткость. Высокую прочность они сочетают с относительно малым весом, а многообразие форм швеллеров расширяет сферу их применения. Строительство, машиностроение, станкостроение и другие отрасли не могут обойтись без швеллеров. При всем разнообразии, все швеллеры имеют П-образное сечение, «ножки» буквы П называются полками. По технологии производства различают горячекатаный и гнутый швеллер, у катаного швеллера полки могут быть параллельны друг другу либо иметь уклон вовнутрь, а у гнутого бывают одинаковой или разной длины, по этому параметру гнутый швеллер делится на равнополочный и неравнополочный. Гнутый швеллер имеет скругленные внешние края, в то время как у горячекатаного они образуют прямой угол.

Различается швеллер также шириной шейки, то есть расстоянием между полками, высотой, толщиной стенок, длиной, важным параметром при выборе швеллера является также марка стали, из которой он изготовлен. Сегодня в России, Украине швеллер выпускается множеством производителей и реализуется большим количеством продавцов, выбрать оптимальное предложение можно на сайте http://www.ua.all.biz/shvellery-stalnye-goryachekatanye-bgg1058138, это масштабный онлайн-каталог, где сгруппирована информация о разнообразной продукции, указанный раздел посвящен именно швеллерам. Можно просмотреть все предложения, либо установить фильтр и ограничиться предложениями только от производителя, предложениями поставщиков, которые осуществляют экспорт, позициями, в которых указана цена и нет необходимости связываться с менеджером для ее уточнения.

По каждой позиции приводятся существенные характеристики продукции, сама маркировка достаточно информативна, так, номер швеллера означает расстояние между полками в сантиметрах, литера А в маркировке указывает на наличие внутреннего уклона граней, может в маркировке также указываться марка стали. Описание продукции может содержать и указание длины, веса метра погонного, обычно приводится также детальная информация о производителе. Каталог All-Biz предоставляет возможность удобного выбора стального горячекатаного швеллера производства определенной страны, или в заданной ценовой категории, нужно только установить фильтр или выбрать подкатегорию раздела.