Несколько способов, как себя успокоить

От стрессов никто в этом мире не застрахован, они все равно будут в нашей жизни. Всякого рода нагрузки, инциденты, неприятности – все это может вызвать в вас взрыв эмоций и сильнейший стресс. В связи с этим неплохо было бы узнать, как же можно себя успокоить, не дать эмоциям захватить вас. Я думаю, что у каждого в жизни были такие моменты, когда казалось, что вы «накалены» до предела, и вот-вот ваша агрессия может выплеснуться на находящихся рядом людей.

Прежде всего, нужно понимать, что, выплеснув свои эмоции на неповинных людей, вы можете услышать от тех людей не совсем приятное мнение о вас. Иногда можно решить проблему, выпив успокоительные препараты, однако предпочтительнее обратиться все же к другим методикам лечения стресса. Самым распространенным способом отвлечься от него считается пересчет до 10-ти, при этом следует все больше углублять дыхание. Правда, чаще всего, человек не сразу успокаивается, как досчитает до 10-ти с углубленным дыханием, а лишь через время. Поэтому, данное упражнение нужно будет научиться выполнять автоматом по несколько раз, друг за другом.

Данный метод сможет вас успокоить уже после того, как вы сделаете хотя бы 30 глубоких вдохов. При вдохах нужно думать так: «Я делаю вдох. Воздух проходит через мой нос и попадает потихоньку в легкие…», сосредоточившись на этих мыслях, вы отвлечетесь от трудной психологической обстановки. Если тревога продолжает возрастать, и вы ощущаете, что вас начало «колотить», то можно оказать скорую помощь самому себе. Как себя утихомирить посредством подобной методики? Необходимо надавить на точку, которая расположена под носом и над верхней губой. Надавить нужно будет достаточно сильно, и подержать не менее 3 минут. Данный прием не только утихомирит нервы, но и отвлечет вас от стрессовой ситуации. Кроме ненатуральных болеутоляющих медикаментов, вполне можно принимать и аналоги на натуральной основе.

На заметку. Инструкция по применению Детралекс, который обладает высокой эффективностью при лечении острого и хронического геморроя когда геморроидальные узлы находятся внутри прямой кишки, из-за чего и происходит обострение и они могут выпасть наружу. Поэтому врачи рекомендуют при таких заболеваниях «Детралекс».