Несколько веселых способов оставаться молодым и здоровым

Вы не замечали, что многие люди, в 40 лет выглядят на 55 и более. Взгляд потухший, повядшая кожа, небрежная неухоженность. А есть люди, которые и в 60 лет выглядят подтянутыми, свежими и бодрыми. Что бы это значило?

Прежде всего, посмотрите на мир другими глазами. Снимите серые очки – мир многогранен и ярок. Утром, встаньте, потянитесь и подумайте о чем-нибудь приятном.

Предлагаем вам несколько советов, как безо всяких препаратов сохранить бодрость и молодость. Солнечные лучи смогут добавить в ваш организм витамин D. Благодаря этому витамину, ваши кости и мышцы окрепнут, и вы продлите свою жизнь. Предлагается такой режим приема солнечных ванн: каждый день подставляйте под солнечные лучи плечи, руки и лицо в течение 20 минут. Не стоит находиться на солнце слишком долго, чтобы кожа не обгорела и вы не получили солнечный удар. Чтобы витамин D поступал в организм равномерно, добавьте в свой рацион витамин D3.

Чтобы ваше тело обладало упругостью, и вы не прибавляли в весе, занимайтесь физкультурой, аква-аэробикой, больше ходите или займитесь танцами. Физические упражнения, движение, оказывают омолаживающее действие на весь организм. Физкультура воздействует на теломеры, «шапки» на концах цепочек ДНК. Именно теломеры являются защитой хромосом от разрушения. Некоторые ученые, занимающиеся вопросами возраста, считают, что один час физических нагрузок увеличивает вашу жизнь на один час. Двигайтесь больше.

Оказывается, немного красного вина также благотворно влияет на продолжительность жизни. Пример тому, долгожители Кавказа. В составе красного вина находится ресвератрол. Это вещество благотворно влияет на гены. Это, как выключатель. Гены могут включаться, а могут и выключаться. Ресвератрол активизирует процесс сохранения новообразования тканей. Чтобы не привыкнуть к алкоголю, принимайте красное вино , по чуть — чуть. Можно в аптеке запастись добавками ресвератрола. Тогда вы сможете замедлить процесс старения.

Заметка: лечение грыжи — заболевания, которое чаще всего протекает с выраженным болевым синдромом, в шейном отделе позвоночника или же в поясничном с распространением боли вдоль седалищного нерва.