Как подготовиться к свадьбе?

День свадьбы – это момент, когда мечта сбылась, когда у ног лежит весь мир, когда счастье, поселившееся в сердцах влюбленных, перехватывает дух. Этот знаменательное событие становится веселым торжеством и одной из важных дат всех родственников и гостей.

А что жених и невеста? Разбив свадебные фужеры для молодых, они оставляют осколки прошлого за порогом холостяцкой жизни. Но кроме улыбок и веселья, организация торжества является одним из первых и серьезных испытаний в жизни молодых. Ведь им предстоит принимать общие решения по подготовке и проведению первого своего совместного праздника. Как же ничего не забыть и не упустить, при этом сохранять спокойствие и гармоничные отношения?

Первым делом необходимо определиться с датой регистрации, подав заявление в ЗАГС. Ну а дальше, чтобы ничего не упустить, необходимо составить список дел и желательно расставить все пункты в том порядке, в котором нужно их выполнять. Составив план действий и определившись со свадебным бюджетом, можно начинать думать над пригласительными. Хорошо, если имеется возможность оформить каждому отдельную открытку, которая будет подписана обоими брачующимися. Но, если вы сомневаетесь, что такое послание придет не вовремя или не оставит гостям время на подготовку, то обязательно позвоните, только и это делайте вместе, тем более, век высоких технологий позволяет устроить видеоконференцию. И главное, не упустить выбор свидетелей, хоть законом это и не предусмотрено, но приверженность традициям должна оставаться. Самое волнительное – это подыскивание нарядов для новобрачных.

Сэкономить время поможет все тот же интернет. Сегодня разнообразие виртуальных магазинов настолько широко, что в борьбе за клиента они предлагают множество дополнительных услуг: примерку, подшивку, доставку, выбор под заказ. Даже хрустальные черевички сможет достать интернет-магазин свадебной обуви, а для солидности будущего мужа – классические туфли известной марки. Итак, когда наряды выбраны, стоит подумать о банкетном зале, праздничных машинах, фотографе и всех тех, с кем ваше торжество будет веселым и незабываемым. Тамаду, музыкальный ансамбль – можно найти через знакомых или же, если таковых нет, обратиться опять к тому же интернету или в специализированную фирму.

Обычно в ЗАГСах предоставляют выбор свадебных агентств. Конечно, подготавливая все к вашей свадьбе, профессионалы свадебной фирмы предложат уточнить некоторые моменты. Но зато не нужно будет самостоятельно бегать по городу в поисках всего необходимого, достаточно встретиться один раз для подписания договора и брачный агент будет звонить и посещать вас по мере необходимости.

Когда весь список необходимых дел по приготовлению к торжественному дню выполнен, дом переполнен духом предшествующего праздника, а гости ждут появления главных виновников торжества, останется самое главное – выйти навстречу друг к другу такими красивыми, такими счастливыми и оставаться влюбленными друг в друга всю свою жизнь!