Витамин D и Кальций необходимо принимать перед тренировками

Спорт — это важная часть в жизни каждого человека. Если агрессия у детей наблюдается достаточно часто, то лучше его отправить в спортивную секцию.

Если принимать кальций и витамин D непосредственно перед интенсивными физическими упражнениями, то это поспособствует лучшему укреплению костей. Новое исследование доказало, что время потребления пищевых добавок играет важную роль для их более благоприятного воздействии.

«Именно время потребления, а не количество самих добавок является главным фактором, который помогает костным тканям лучше адаптироваться к интенсивным тренировкам» — говорит главный руководитель исследования Ванесса д. Шерк, научный работник института Колорадо. Специалисты также говорят о том, что нужны дальнейшие более глубокие изыскания, которые позволят выяснить, как время потребления добавок оказывает влияние на костную ткань.

Более ранние исследования установили, что упражнения повышеной интенсивности уменьшают минеральную плотность костей в результате потери кальция. В ходе нового изыскания ученые провели наблюдения за 52 мужчинами, принимавшими по 1000 мг витамина D и кальция или за пол часа перед едой или через 1 час тренировок. Результаты доказали, что употребление добавок непосредственно перед тренировкой в наименьшей степени приводил к утрате костной массы. Результаты важны для людей, которые усиленно занимаются спортом и ведут очень активный образ жизни.