Преимущество использования автомобильных смазок

919379d03418edc_769x415

Наверняка каждый владелец автотранспортного средства заинтересован в том, чтобы оно всегда находилось в рабочем состоянии, было безопасным, комфортным и долговечным. Одной из главных причин выхода из строя узлов и элементов конструкции машины является истирание и разрушение материалов, из которых они изготовлены. Особенно это касается тех деталей, которые при работе узла контактируют друг с другом, и создается трение.

Собственно из-за трения элементов конструкции до сих и не создан вечный двигатель, ведь при работе узлов возникают потери энергии. Чтобы максимально снизить коэффициент трения и позаботиться о надежной работе и долговечности узлов, используются специальные автомобильные смазки, которые имеют ряд преимуществ, перед, скажем, тем же машинным маслом. Главное преимущество смазки перед маслом заключается в том, что она в спокойном состоянии отличается густой консистенцией и имеет все характеристики твердого тела.

Преимущества приобретения автосмазочных материалов у компании «Топ Дилер»

То есть смазка не растекается по поверхности, а находится в одном месте и может успешно выполнять свои функции. Если же прилагается механическое воздействие, то автомобильные смазки top-dealer.com.ua/catalog/smazki/ приобретают свойство жидкости, а именно текучесть. После окончания механического воздействия, смазка возвращается в первоначальное состояние и опять же не растекается по поверхности.

Пластичность автосмазки достигается благодаря тому, что в масло добавляется пластификатор, типа солей жирных кислот, пигментов или углеводородов. Кроме того, некоторые виды смазок имеют в своем составе еще и так называемые присадки. Благодаря присадкам можно добиться необходимой консистенции в спокойном состоянии и текучести при работе узлов. В результате использования автосмазок, пары трущихся элементов оказываются защищены, и коэффициент трения между ними уменьшается, обеспечивая стабильную работу, меньший нагрев и более высокую долговечность материалов.

Большой ассортимент автомобильный смазок предлагает компания «Топ Дилер», которая специализируется на поставке подобных товаров. Преимущества приобретения смазочных материалов в этой компании в их высоком качестве и при этом, в разумной стоимости. Отсутствие наценок посредников позволяет предлагать самые выгодные цены, но сама продукция выпущена самыми известными мировыми производителями.