Понос у ребенка — чем лечить?

Понос у ребенка - чем лечить?У малыша в связи с нарушениями работы пищеварительного тракта может наблюдаться понос продолжительный период времени. Если стул у малыша более 5 раз в сутки- это является признаком поноса. В данном случае перед родителями возникает вопрос, как прекратить понос у малыша. Особенно принципиально нужно родителям смотреть на содержание стула у малыша меньше одного года. У малыша до года начисляется больше раз жидкий стул.

В первую очередь нужно обратить внимание на сам кал, если в кале имеются сгустки крови, цвет не такой как обычно, вялость ребёнка, перемена самочувствия в худшую сторону, при этих симптомах родителям необходимо немедля обращаться к врачу. При симптомах поноса у малыша, только врач поможет, поставит правильный диагноз и правильно решит, как вылечить диарею, учтя все особенности ребенка, его возраст и общее самочувствие.

Когда у ребенка понос, организм теряет огромное количество жидкости. В этот момент главное обеспечивать ребенка, как можно большим количеством жидкости, но важно заметить, что обыкновенная вода не подходит, потому что она быстро выходит из малыша. А это приводит в свою очередь к нарушению электролитного баланса, а также происходит выход нужных минералов из клеток маленького организма.

Врачи должны выписывать малышу специальные регидратационные растворы (регидрон, оралит), эти препараты возможно купить в любой аптеке. Также, похожий раствор, возможно, сделать дома самостоятельно. При этом потребуется- один литр простой воды, туда насыпать пол чайной ложки соды, также добавить одну чайную ложку соли и столовую ложку сахара.