Стенды для детских садов, школ и ВУЗов

1859

Информационные стенды и щиты для оформления школ, ВУЗов должны быть изготовлены с учетом определенных правил и нормативов, так как психологическое восприятие детей сильно отличается от взрослого. Компания “Стенд-Дизайн” в четкости соблюдаем установленные законы психологии при производстве стендов и плакатов для школ, чтобы они были доступны пониманию детской аудитории, привлекали нужное внимание, были понятны и просты для школьников.

В фирме “Стенд-Дизайн” работают опытные дизайнеры, которые без труда разработают любые стенды для школ, ВУЗов, детских садов и других образовательных заведений. “Стенд-Дизайн” предлагает широкий ассортимент решений для изготовления детских учебных стендов, щитов по пожарной и санитарной безопасности и других моделей. Благодаря использованию высококачественных материалов, специальных красителей, одобренных Минздравом и современному оборудованию, стенды для учебных заведений прослужат вам долгие годы, не требуя ремонта или специального ухода.

В “Стенд-Дизайн” вы можете заказать стенд для школы, причем как готовые, для оформления учебного заведения в едином дизайне, так и отдельные информационные щиты для определенных классов или кабинетов преподавателей. Информационные доски изготавливают с определенными целями, такими как:

- воспитательные процессы,
- пропаганда здорового образа жизни,
- безопасность,
- гигиена,
- информирование о жизни школы и рабочих процессах,
- профориентация и др.

Дизайнерское оформление имеет большое значение, как для правильного восприятия информации, так и для формирования личности у детей и подростков. Обычно установка информационных щитов является обязательной процедурой, утвержденной законом для профилактики действий и информирования детей и родителей. От правильного оформления стендов для школ, то есть выбора цветов, фактур и даже размеров, зависит, насколько правильно ученики будут воспринимать предложенную на них информацию.

Настенные стенды считаются наиболее популярными на сегодняшний день. Сфера их применения крайне разнообразна. При этом их различают в зависимости от назначения и способа изготовления. Для быстрой смены информации на досках используют следующие методы:

- размещают информацию в кармашках, изготовленных из оргстекла, пластика или акрила,
- прикалывают иголками или кнопками к мягкой основе,
- прикрепляют с помощью магнитного скотча или на магнитах,
- вставляют в специально подготовленные направляющие пазы.

Настенные стенды изготавливают из пластика, металла или алюминия. Каждая модель оборудована скрытым крепежом на стену. При желании рекламно-информационные доски могут быть оснащены защитной дверцей с замком, блокирующей доступ к информации, а также подсветкой.