Приспособление для мытья лап собакам

4599bКогда вы решили завести собаку, то должны быть готовы, что та требует внимания и ухода. Собаку нужно правильно кормить, уделять должное внимание, вычесывать и убирать шерсть. А самое главное, что должен знать будущий хозяин, что собаку нужно выгулять два раза на день: утром и вечером. И это при любой погоде, несмотря на снег, дождь, слякоть. Естественно, что после такой прогулки лапы собаки грязные. Да и при сухой погоде на лапы набирается пыль с дороги. И если их не помыть, то все в квартире будет в грязных следах. Но иногда помыть лапы своей собаке становится проблемой: не все любят это занятие. Нужно подобрать какую-то посуду, чтобы было удобно мыть. Особенно проблематично мыть лапы собакам больших размеров. Очень выручит лапомойка для собак. Это специальная кружка. В нее наливают воду, по желанию с шампунем для собак, и по приходу с прогулки моют лапы собачки.

Такие лапомойки бывают разных размеров: выбирают ее на величину собаки. Внутри такого приспособления есть щетки, которые и отмывают лапы четвероного друга. Достаточно всего пару раз опустить лапу в кружку, и она будет чистой. Потом остается вытереть ее полотенцем. Для того, чтобы помыть все четыре лапы, уйдет всего-то несколько минут. И это без дополнительной возни. И вы будете спокойны за чистоту своей квартиры.

Особенно удобны такие лапомойки, когда вы путешествуете со своим четвероногим другом в автомобиле. И не важно были ли вы на даче, или в лесу или где-то еще на природе, собака всегда охотно бегает по земле. И лапы, естественно замазаны. И приходится их очищать, если вы не хотите испачкать сидения своего автомобиля. К тому же здесь неудобно использовать миску или тазик с водой. Кружка – будет отличным решением. Ее можно взять с собой уже наполненной водой: крышка на ней герметично закрывается, так что жидкость не прольется.

Вы сможете купить подходящую кружку-лапомойку для своей собаки и никогда не будете думать, как быстро очистить ей лапы от грязи.