Как выбрать детскую коляску.

1107448166_w640_h640_cid2886127_pid676172177-31e7c0c5Приобретение коляски — процесс  ответственный и серьезный и требует от родителей некоторых знаний. Кто-то писал, что для выбора хорошей детской коляски нужно второе высшее образование. На самом деле это не настолько сложно как покупка современного автомобиля. Тем не менее, хотим предложить Вам список самых важных моментов, которые нужно учитывать при выборе коляски. 

Три или четыре колеса – трехколесные детские коляски Yoya как правило, более маневренные и оборудованы большими колесами, что позволяет легко преодолеть неровности. Детская коляска с четырьмя колесами более устойчива, хотя ей и требуется больше места для разворота. 

Положение ребенка – в последнее время все больше производителей производят коляски с посадочным местом расположенным выше обычного, что увеличивает обзор ребенка. Это более удобно для матери, и ей не нужно наклоняться к ребенку. Некоторые производители делают посадочное место поворотным, что позволяет поворачивать ребенка как к себе, так и в сторону движения. 

Откидная спинка – спинка коляски может быть опущена практически до горизонтального положения. Если Ваш ребенок устал и засыпает, всегда можно опустить спинку и положить ребенка спать в удобном горизонтальном положении. Многие коляски опускают спинку только на 45 градусов. 

cfa7905169e6eff5563db5e00abc3928Компактность – довольно таки часто приходится перевозить коляску в багажнике автомобиля. Важно убедиться, что выбранная модель довольно легко складывается и помещается в багажнике (например, bugaboo bee коляска очень компактно помещается в багажнике авто). 

Багажные отделения – очень часто приходится делать покупки во время прогулки с ребенком. Выбирайте коляску с большим багажным отделением, кармашками для бутылочек и подставками под стаканчики (всегда пригодится для стаканчика кофе или бутылочки пива). 

Ручки – должны быть удобными и регулироваться по высоте. Некоторые модели позволяют регулировать ручки по вертикали и горизонтали. 

Аксессуары – если их нет, придется покупать. Накидка от дождя и конверт на зимние морозы, а на лето пригодится москитная сетка. Некоторые коляски дополнительно комплектуются сумками. 

Гарантия и сервисное обслуживание – выясните срок гарантийного обслуживания коляски. От поломок никто не застрахован, поэтому выбирайте коляску с максимально возможным сроком гарантии. 

Обшивка – в конечном итоге любая коляска становится грязной и ее придется стирать. Выбирайте коляску с мягкой (летом позволит коже ребенка дышать) и легко снимаемой обшивкой. 

Фиксация колес и тормоза – очень удобно зафиксировать передние колеса, чтоб они не вращались. Также проверьте тормоза. 

Цена – хорошие коляски стоят не дешево. Рассмотрите покупку коляски в рассрочку. На полгода рассрочки беспроцентные. 

Трудно найти коляску, отвечающую всем этим критериям. Определитесь с моментами, более важными для Вас, и сосредоточьтесь на них. Многие покупают две коляски одну для серьезных прогулок, а вторую для походов в торговый центр.