Как выбрать инвалидную коляску для ребенка?

Long_Diagnosis_Wait_1992_1806354791.jpg

Детки в раннем возрасте начинают познавать все вокруг. Именно по этой причине они отличаются такой большой любознательностью ко всему, ведь в малышах бьет жгучая энергия и желание знать все и про всех. Когда ребенок не может самостоятельно передвигаться, то он остро ощущает потребность в ласке, заботе и уходе. Разного рода болезни не должны затрагивать эмоциональное состояние малыша. Подвижный образ деток всегда должен находиться в нормальном русле. Исходя из этого, инвалидные детские коляски призваны создавать условия для того, чтобы каждый малыш мог заниматься своим хобби, любимым делом и так далее.

Производители таких специальных медицинских приборов создают очень удобные и функциональные новинки. На сегодняшний день инвалидные коляски удобные и маневренные. Каждая деталь такой конструкции идеально продумана. Именно это и позволяет ребенку улучшить качество собственной жизни. Малышам всегда поднимают настроение яркие расцветки, поэтому если вы надумаете покупать своему чаду инвалидную коляску, то посетите ресурс http://www.met.ru/invalid_chairs/. Здесь вы отыщите только самые выгодные коляски с красивым оформлением.

Как подобрать коляску?

Оптимальный вариант коляски оценивается, прежде всего, степенью двигательной ограниченности. В таком приспособлении тело малыша должно правильно закрепляться и при этом оно должно давать ребенку возможность для активного передвижения. Конструкции современного образца умеют перевоплощаться в разные типажи. Подгоняются параметры под пациента, и затем ему становится комфортно пользоваться такой конструкций.

Выбирать размер коляски нужно исходя из таких характеристик:

  • высота спинки;
  • ширина;
  • глубина сиденья;
  • высота.

Остальные параметры надо подбирать исключительно исходя из заболеваний ребенка. Здесь уже все индивидуально, ведь зачастую инвалидную коляску назначает лечащий профессиональный врач, который предварительно указывает коляску какого образца следует приобрести.

Варианты инвалидных колясок на самом деле разнятся между собой местом их предназначения. Детки у которых серьёзные ограничения в плане движения огромную часть времени проводят в своих домах. Конструкции для домашнего применения имеют все нужные характеристики, в которых нуждается малыш. Не менее важны боковые и головные опоры, пояса, ремни, а также прочие элементы.

Если же мы говорим про комфортные прогулочные коляски, то различают более облегченные варианты. Именно поэтому в них присутствует все для проведения прогулки. К примеру, абдуктор и капюшон. Колясками могут управлять как сами детки, так и взрослые. Ребенок у которого хорошо развита моторика может управлять собственной коляской самостоятельно.