Как выбрать стульчик для кормления

stulchik-dlya-kormleniya.jpg.pagespeed.ce.mF97cbrBlI

Еще не так давно, малыш уютно умещался у вас на руках, и казалось, что ему другого и не нужно. Однако, спустя пару месяцев, он уже имеет осмысленный взгляд на происходящее, пытаясь потрогать все вокруг. Рано или поздно малыш познакомиться и с кухней, а значит, родителям пора задуматься о том, чтобы купить первый детский стульчик. Но на что обращать внимание, выбирая стульчик для кормления?

Устойчивость

Учесть данный показатель в процессе выбора очень важно. Кроме устойчивости модель должна иметь и возможность регулировки по высоте. Как только пройдет первое знакомство со стулом, любопытнейшее чадо начнет полностью проверять его. Поэтому высота стульчика не должна быть очень высокой, а подножки надо выбрать с большой крепостью, при отсутствии шаткости, выдерживающие достаточную массу.

Безопасность

Отдавайте предпочтение моделям, которые не имеют углов. Малыш не должен видеть ненужных ему элементов, раскачивающиеся или отвинчивающиеся. Проверьте наличие ремешков безопасности – они необходимы. Также обратите внимание на модели, оснащенные подставками под ножки – они помогают дисциплинировать непоседу.

Материалы изготовления

Напольные стульчики опирают на раму из металла, в то время как все остальное делается из пластика. Стульчики-трансформеры преимущественно производятся из древесного или пластикового материала. Древесные модели чаще всего предлагаются отечественными производителями, и в качестве основного материала выступает сосна, береза или бук. Стоит подумать и о составе массива – бывает и такое, что применяется ДСП, что для детей не подходит.

Столешница

Хорошая столешница обладает высокими краями, так как детьми нередко разливается содержимое чашки и тарелки. Поэтому лучше выбирать поверхность, которая подготовлена для «водных процедур». Важным моментом является ее удобное снятие, так как делать это придется по нескольку раз в сутки.

Складной механизм

Такая функциональность необходима при хранении, транспортировании. В складных компактных стульчиках сочетается модное дизайнерское решение при минимальном наборе другой функциональности, занимая немного места на кухне.

Изменение положение спинки

Производителями преимущественно предлагается несколько вариаций позиции спинки, а некоторые модели обладают возможностью превращения стульчика в кресло-качалку или переноску. В подобной трансформации отсутствует частая необходимость, однако, они служат приятным разнообразием досуга малыша.