Подъемники для инвалидов наклонной и вертикальной конструкции от компании ФОРСТОР, ведущего украинского производителя

ПТУ002

Проблема инвалидов в обществе, их адаптация к условиям жизни, является серьезной и актуальной, требующей современного всестороннего решения. Реальность такова, что любой из нас может попасть в такую ситуацию, которая приводит к инвалидности, поэтому в развитых странах не употребляют это слово, а к людям, утратившим любые составляющие своего здоровья, применяют термин «человек с ограниченными возможностями».

В нашей стране политика в отношении маломобильных людей в последние годы существенно изменилась, в настоящее время:

  • дети-инвалиды могут получать достойное образование;
  • доступна реабилитация людей, ставших инвалидами в любом возрасте;
  • инвалиды стали более активно участвовать в общественной жизни, развивать политику в отношении к ним в специально созданной организации;
  • в обществе растет понимание потенциальных возможностей таких его членов.

Среди маломобильных людей немало одаренных и творческих личностей, которые также желают реализоваться в жизни, но их путь не так прост. Одним из препятствий на этом пути для инвалидов колясочников являются лестницы в домах. В настоящее время единственным способом улучшения качества людей, страдающих ограниченной подвижностью нижних конечностей, стали специальные подъемники.

Днепровская компания «Форстор является ведущим производителем подъемно-транспортного оборудования в Украине, и специализируется на комплексных проектах различной сложности и назначения. Специалисты компании могут спроектировать подъемник для инвалидов нужной высоты и конструкции: вертикальной или наклонной.

Разновидности вертикальных подъемников актуальны, как для людей с инвалидностью, так и для пожилых людей, они представляют собой платформу, которая поднимает инвалида-колясочника по вертикали на высоту 1,5-2 м, как лифт. Технические особенности:

  • для них не нужно оборудовать специальную шахту;
  • они быстро монтируются, как в середине здания, так и снаружи;
  • имеет плавный пуск и остановку.

Подъемник для лестниц с наклоном, это инженерная конструкция со встроенной площадкой для коляски, перемещающаяся под определенным наклоном по длине лестницы. Такой механизм дает возможность преодолевать лестницу даже без посторонней помощи, что обеспечивает свободу передвижения инвалида. Это самая актуальная модель для многоэтажных домов без лифта.

Особенности подъемника с наклоном:

  • может обеспечивать подъем до 300 кг и высокую надежность;
  • простой в управлении и компактный.

Специалисты фирмы «Форстор» занимаются изготовлением подъемных механизмов, их доставкой и монтажом, а также выполняют подъемники различных параметров, характеристик и оснащением дополнительными устройствами для комфортного и безопасного подъема инвалидов.