Особенности туризма в Скандинавии

Отдыхать любят все и желательно делать это не дома перед телевизором и не на даче, где вы скорее всего будете окучивать грядки и обгорать под палящим солнцем не получая никакого удовольствия. Что касается поездок к родственникам в другие города, то они тоже далеко не всегда способны порадовать, особенно, если учитывать тот факт, что вы почти наверняка бывали там не раз и не два. В итоге лучшим выбором становятся зарубежные курорты, причем желательно, чтобы они были в меру экзотическими, так как в этом случае у вас появится уникальная возможность запомнить свой отдых на долгие годы. Иными словами, не стоит отправляться в Египет или другую подобную страну, где вас ожидает только лишь песок, банальные пляжи и достопримечательности, о которых наслышан едва ли не каждый житель планеты. Лучше подобрать нечто более необычное и в тоже время весьма притягательное. Отличным вариантом может стать Скандинавия, которая издавна славится на удивление красивой природой и особой застройкой городов, ведь здесь жили викинги, которые знали толк в зодчестве. Кстати, легенды гласят, что именно викинги задолго до Колумба приплывали к берегам Америки, но данное открытие нигде не задокументировано и невозможно с уверенностью сказать, что информация соответствует действительности.

Северные моря очень почитаются в Скандинавии и во времена язычества люди преклонялись перед богами стихий. Все это отражено в местном фольклоре, а также в многочисленных памятниках и строениях. Вообще сама атмосфера в меру сурового климата и очень суровых мужчин в свое время была просто-таки главной чертой всех стран Скандинавии. Сейчас же времена изменились и та же Швеция представляет собой страну с крайне высоким уровнем жизни и потрясающе привлекательной ситуацией в области криминальной обстановки. Преступлений тут практически не совершается, а подавляющее большинство населения живет в достатке и это притягивает эмигрантов. Так, наши в Швеции уже не являются явлением из ряда вон выходящим. Русские перебираются сюда на постоянное место жительства и просто приезжают на работу.

Кстати, если вы приедет сюда на отдых, то к вашим услугам гид в Стокгольме, который проведет подробную экскурсию по самым значимым достопримечательностям города. Вообще, в идеале экскурсий должно быть несколько, так как за один день показать все великолепие этой древней столицы просто нереально. Обязательно стоит посетить также музеи и картинные галереи.

Многие в Швеции говорят еще и по-английски, так что языковой барьер возникает в очень редких случаях. Местная кухня также порадует вас множеством приятных блюд, что опять же является очень важным моментом. Поездка должна получиться увлекательной и запоминающейся, дерзайте!