Рак у ребенка: какие симптомы должны насторожить родителей

f4573c1b-0084-4370-8e6d-4450fef30fc1_670x0_resize

Самое страшное, что может быть в жизни каждого родителя – это болезнь ребенка. Современная медицина способна лечить различные заболевания, но важно их вовремя диагностировать.

Рак у детей встречается все чаще. Родителей больных детишек мучает вопрос «В чем причина?», малыши ведут правильный образ жизни, не курят, придерживаются определенного режима. В чем же может быть причина детского рака? Это не генетическое заболевание, оно возникает из неоткуда, кроме этого, никто не застрахован от рака. Ученые еще не нашли профилактических мер, которые бы смогли предохранить ребенка от рака.

Единственный способ избавиться от данного заболевания – это своевременная диагностика и лечение!

Специалисты в области онкологии утверждают, что скорость развития раковых опухолей зависит от возраста: чем моложе организм, тем скорее развивается раковое новообразования. Рак – это неизведанная болезнь, которую довольно просто перепутать с другими болезнями.

«Первыми звоночками» для родителей должны быть следующие симптомы:

  1. Мигрень и рвота. Утренняя тошнота, рвот, а также постоянные головные боли могут свидетельствовать об этом страшном заболевании. Педиатры часто путают симптомы рака с другими болезнями пищеварительной системы.
  2. «Сонливая» походка. Замедляются движение ребенка, он становится медлительным, ведет себя так, как будто все время хочет спать. Нарушается координация.
  3. Снижение зрения. Критическим симптомом является снижение зрения.

Все эти симптомы могут свидетельствовать о страшном заболевании. Что делать родителям? Не опускать руки. Это болезнь, с которой необходимо бороться, искать способы вылечить своего ребенка. Необходимо вовремя принять факт болезни своего ребенка и начать лечение, не оттягивать момент, обнадеживая себя ложными предположениями, что с вами такая ситуация просто не могла произойти. Важна каждая минутка вашего времени!

Необходимо найти хорошую клинику, которая многие годы специализируется на лечении раковых заболеваний, а не искать утешение у знахарей, гадалок, которые могут обнадежить вас ложными обещаниями, а также лишь отнимут у вас драгоценное время.

На заметку, Онко-центр в Израиле https://www.tlvmc.ru/onko_hururgia  имеет долголетний опыт работы в борьбе с раковыми заболеваниями. Квалифицированные специалисты и высокотехнологическое оборудование подарили шансы на жизни многим людям!