Если ваш ребенок драчлив

Вы сильно переживаете по поводу того, что ваш малыш ударил товарища по песочнице? Как утверждают психологи, не стоит переживать и считать, что ваш ребенок растет драчуном. До трех лет дети неосознанно учатся при помощи кулаков выражать свои эмоции и отстаивать свои права. Малыш не может попросить вежливо отойти другого ребенка, и первое, что он делает, толкает его, тем самым освобождая себе путь. Такое поведение говорит о том, что ребенок не хотел никого обидеть, он просто хотел пройти именно там.

Если ребенок старше трех лет, то нужно разбираться в причинах его драчливого поведения. Нужно находить закономерность, отследить поведение ребенка. Драчуном его можно назвать только тогда, если все спорные на его взгляд моменты, он решает при помощи кулаков. Уделяйте особое внимание эмоциям своего ребенка. Если он чересчур агрессивен, зол, то значит, вам пора обратиться за помощью к психологу.

Психологи рекомендуют, прежде всего, обратить внимание на отношения в семье. Достаточно проявления агрессии в отношениях, частых ссор. Старайтесь все острые моменты сглаживать, решайте проблемы с позитивом, мирно. Направляйте энергию драчуна в мирное русло. Не покупайте ему агрессивных игрушек – мечей, пистолетов. Объясняйте правила поведения с другими детьми. Но не рассчитывайте на быстрый результат. Помогайте ему избавляться от драчливости. Разговаривайте с ним, анализируйте каждую его потасовку и ссору, вместе найдите выход мирного развития событий.

На заметку: боулинг свао является великолепным видом спорта, активного отдыха или же просто развлечения. В последнее время игра в боулинг по-настоящему стала популярным времяпрепровождением и отдыхом во всем мире. Подробнее на сайте http://www.galaktica.ru/price/