Солнечные ванны при беременности

Знают все, что солнышко из ласкового и теплого друга может превратиться в коварного врага. Особенно внимательными к нему должны быть беременные женщины. Есть несколько правил, при соблюдении которых, можно легко пережить летний зной и прекрасно себя чувствовать.

Не перегревайтесь – это основное, чего должна опасаться беременная женщина. На солнце находитесь не более 10 минут. Укрывайтесь под навесом или в тени. Возьмите за правило — не выходить на улицу без головного убора. Ведь от перегрева головы может начаться плохое самочувствие. Загорать на солнце женщине в положении, не рекомендуется. Причин много. Основная из них – очень легко получить ожог из – за повышения чувствительности кожи. Существует риск навсегда покрыться пигментными пятнами, веснушками. Защищать глаза необходимо солнцезащитными очками. Передвижение в очках будет более комфортным. Прячьте свои животики под одеждой, не выставляйте его напоказ. В случае перегрева, вас ожидает гипертонус матки, обморок, головокружение, выкидыш или преждевременные роды. Когда выходите из дома, не забывайте взять с собой небольшую бутылочку с чистой водой.

Если вы решили отдохнуть на море, то помните, что вы отправляетесь туда не позагорать на солнышке, а подышать целебным морским воздухом, прохладой и наполнить организм минералами соленой воды.

Заметка: боли в пояснице при вдохе или же других дыхательных движениях в основном указывают на плевру позвоночника в качестве возможного источника боли, хотя на боль в спине при вдохе, вероятно, также оказывают влияние дыхательные движения.