Шины, диски, колеса

Производственный рынок а столько разнообразен, что сегодня нас, пожалуй сложно удивить. В магазинах представлен широкий ассортимент как шин, так и дисков и колес. Вам всегда есть во что «обуть» Вашего железного друга. На современном рынке существуют как литые, и кованные колеса различного производства: Германия, Турция, либо отечественное производства. Конечно, если упомянуть о качестве, Германия — впереди планеты всей. Немцы всегда славились качественной, надежной продукция. А если мы говорим об автомобиле, то безопасность играет здесь ведущую роль.

Если говорить о материале, из которого производят авто-диски, то существуют так называемые легкосплавные диски. Такие диски влияют на ход машины, делают его мягче и легче. Таким диски также выглядят весьма стильно и придают авто более современный вид, украшают его. Однако, если Вы приобрели диски из легких сплавов, а характеристики авто не улучшились, стоит задуматься, действительно ли Вы приобрели те самые легкосплавные диски, или это было мошенничество. Следует внимательно отнестись к подобной покупке и выбору дисков.

Автошины также играют не второстепенную роль, и являются своеобразной «одеждой» для колеса. Часто популярностью пользуются шины б/уна низком профиле, однако этот факт сопровождает целый ряд возможных проблем. В таком случае конструкция «шина + диск» получится намного тяжелее, и автолюбитель рискует повысить нагрузку на внутренние важные детали машины, также стоит учесть тот факт, что повыситься нагрузка на «подвески авто». А эта часть машины снашивается особенно быстро.

Также из-за высокого веса конструкции увеличивается тормозной путь автомобиля, а это уже чревато более серьезными последствиями и даже ДТП, при разгоне же ухудшается уровень экономичности. В таком случае ремонт автомобиля неизбежен.