Лекарственные средства могут спровоцировать развитие алкоголизма

Бытует мнение и распространено оно повсеместно — алкоголизм может возникнуть только в результате отсутствия силы воли у человека. Но ученые опровергают это предположение и доказывают, что иногда его могут вызвать лекарственные препараты. Интересно то, что о таких свойствах выпускаемой продукции, даже компании-производители не всегда догадываются.

История жительницы Великобритании Кук получила широкую огласку. Медики прописали ей прием препарата сероксат, чтобы избавить ее от депрессии, которая развилась у девушки после смерти отца. Очень скоро самочувствие Энн-Мэри значительно улучшилось. А через некоторое время мадам Кук приняла решение установить совместимость данного лекарственного препарата с алкоголем. В инструкции по применению об этом не было ничего сказано. В конечном итоге, кроме того, что буквально 1-2 бокала вина вызвали у девушки чересчур агрессивное поведение, но у нее проявилась зависимость от спиртных напитков.

Из-за проблем с алкоголем Энн-Мэри потеряла большую часть своих друзей, ее выгнали с работы. Прежнее положение в обществе также было утрачено. Девушка осознала всю суть происходящего и приняла решение обратиться за помощью к специалистам. Врачи установили, что причиной этих изменений в ее образе жизни стал сероксат.

Как позже выяснилось, это уже не первый случай развития алкоголизма после приема этого препарата, как и после курсов лечения подобными антидепрессантами.

На заметку: все понимают, что грамотно созданный интерьер коттеджных домов — это не только набор уникальных элементов дизайна, это в первую очередь, уют и комфорт, которые делают нашу жизнь приятней. И такую задачу сможет выполнить не каждый.