«Эвтаназия» — кому решать?

Foto

Эвтаназия. Множество людей слышали о существовании этого термина, кто-то даже знает его значение. Эвтаназия – смерть. Хотя она считается сознательной, но от того она становится не менее прискорбной. По сути это помощь безнадежно больным людям освободиться от мучений и боли. В медицине подобное решение об эвтаназии делится на две группы. Причем все мероприятия закреплены согласием пациента.

1. Когда врач перестаёт давать больному лекарства, продлевающие его жизнь, или же увеличивает дозу, что приводит к его смерти. Зачастую, это анальгетики опиоидного типа. При таком решении пациента предупреждают о смертельной дозе. 
2. В прямом смысле эвтаназия. Врач принимает непосредственное участие в его смерти. Он либо сам его убивает, либо допускает суицид вследствие самостоятельного введения больным лекарства. В последнем случае оно также изготавливается врачом.
Сегодня общество делиться на две стороны. Некоторые люди категорически против эвтаназии, а другие – утверждают о ее преимуществах.

Латексные матрасы с доставкой по РФ

Сторонники этой процедуры делятся своими доводами: 
1. Избавление больного от страданий;
2. Не тревожить и не беспокоить близких;
3. Желание пациентом «достойной» смерти;
4. Неполноценные люди – угроза для человечества;
5. Длительное и не приносящее пользу лечение, когда можно использовать те же методы для лечения менее больных людей. Тем более безнадежные больные дорого обходятся больнице.

Причем последние два пункта использовали фашисты. 
Противники же эвтаназии призывают одуматься.
1. Заветы, написанные в Библии, против любого вида убийства;
2. Иногда происходят чудеса и люди выходят из комы, выздоравливают от рака. Медицина движется вперед и изобретает новые способы лечения.
3. При взаимопомощи общества, возможно, помочь неполноценным людям посредством реабилитации, и они смогут стать полноценными личностями.