Угловые камины. Преимущества

electrokaminy-yglovye

Почти каждый человек в современном мире хочет иметь не только надёжный и тёплый дом, но также жилище, имеющее особую и неповторимую атмосферу уюта и спокойствия. Многим хочется, возвращаясь после тяжелого трудового дня, чувствовать себя легко и умиротворенно. Поэтому, при украшении интерьера, идея купить камин может стать одной из самых подходящих. Ведь ничего так не расслабляет, как возможность посидеть в удобном кресле и посмотреть на игру огня.

Виды изделий

Если не говорить о многообразии дизайнерских решений и материалов, из которых создают устройства, то можно разделить камины на дровяные и газовые. А также классифицировать их по месту расположения:

  • угловые — находятся на стыке двух стен, могут иметь прямую и изогнутую переднюю панель;
  • островные — располагаются по центру комнаты, нередко используются для разделения помещения и создания двух разных цветовых зон в нём;
  • традиционные — прислонены к стене или встроены в неё.

Положительные стороны угловой модели

К преимуществам такого камина можно отнести значительную экономию пространства. Этот вариант подходит даже для не очень больших помещений и не выглядит чрезмерно громоздко. Пламя при этом видно из любой части комнаты. Кроме того, если вы решили угловой камин купить, то это будет довольно оригинальным и не таким приевшимся решением, как традиционные модели. При этом их дизайн также разнообразен. Классика и стиль кантри остаются беспроигрышными вариантами. В облицовке преобладает натуральный камень, а для полки используются крепкие породы дерева.