Некоторые виды стресса приносят пользу

Испытываете стресс или переутомление? Здесь важно подумать о положительной стороне сложившегося момента, ведь незначительный стресс еще никому не повредил. Самое главное, чтобы стрессовый момент носил непостоянный и непродолжительный характер.

«Большинство людей привыкли считать стресс только негативным явлением, но это совсем не так», пояснила Даниэла Кауфер, доктор интегральной биологии в Калифорнийском институте в Беркли. «Испытывать немного стресса даже полезно, это позволит сохранить бдительность, а также добиться хорошей когнитивной и поведенческой эффективности».

В настоящее время маммопластика является очень востребованной услугой. Это пластическая операция на молочных железах, выполняющаяся для того, чтобы изменить размер или форму груди. Компания «Grand Clinic» имеет самое современное оборудование, поэтому мы изменим Ваш внешний вид на столько, на сколько вы сами захотите.

Новое изыскание, которое провели Кауфер и ее коллега Элизабет Кирби, выявило, как именно острый стресс, а никак не хронический, способен настроить головной мозг на улучшение эффективности и производительности.

В ходе экспериментах на лабораторных крысах они обнаружили, что значительные, но короткие по времени стрессовые ситуации, спровоцированные стволовыми клетками мозга, влияют на психическую эффективность крыс, улучшая ее.

«Я считаю, что непостоянные стрессовые ситуации помогают держать мозг начеку, а такое состояние очень благоприятно сказывается на нас», утверждает доктор Кауфер. Все результаты ее исследования были напечатаны на страницах известного журнала eLife.