Людям преклонного возраста рекомендовано перестать жаловаться на свое здоровье

Сотрудниками из Юго-Западной Англии (графство Девон), которые работают в медицинской школе Эксетерского университета, экспериментально доказано сильно негативное влияние жалоб пожилых пациентов на состояние своего здоровья.

При проведении данного эксперимента добровольцам было предложено ответить на поставленные им вопросы, которые касались их самооценки, самовосприятия и отношения к окружению.Также пациентам преклонного возраста необходимо было рассказать о своих переживаниях, возникающих из-за физической слабости и старения организма, поведать о социальной роли в обществе и своем самочувствии. Те добровольцы, которые выразили наибольшее количество жалоб находились в плохом состоянии здоровья, у них отсутствовали социальный интерес и физическая активность. Оставляло желать лучшего, также качество жизни этих людей.

По словам одного из мужчин, принявших участие в опросе, видя собственную старость и немощность, люди начинают себя вести, как будто они и вправду такие немощные и старые. Это ложное восприятие делает стариков пленниками замкнутого круга. Ученые рекомендуют всем женщинам и мужчинам в преклонном возрасте перестать жаловаться и немедленно начать вести активный образ жизни. Гарантировано, что эти простые, понятные рекомендации экспертов избавят от возрастных проблем со здоровьем. Также важно влияние психологических факторов на здоровье пожилых людей.

На заметку: Для работы на высоте вы можете использовать самую надежную и самую легкую в своем классе аммуницию — это веревка Кобра. Высокая прочность, минимальное расстяжение и соответствие всем европейским стандартам для статических веревок, которые применяются в промышленном альпинизме, при работе на высоте.