Как убрать снег на детской площадке?

iПри уборке снега с различных территорий можно использовать ручной инструмент или специальную технику. Каждому хочется прикладывать минимальное количество усилий: чтобы работа на детской площадке выполнялась в течение недолгого времени, и качество уборки было высоким. Для этой процедуры можно применять бензиновые снегоуборщики, есть и некоторые другие современные способы. Рассмотрим основные аспекты выполнения подобных работ.

Уборка снега с помощью лопаты

В том случае, если вы регулярно убираете снег, то должны определиться, где именно будет происходить складирование снега. Для упрощения задачи по уборке большого участка следует воспользоваться широким скребком. При помощи скребка очищается за проход широкая полоса. При отсутствии такого инструмента вы можете пользоваться парой снегоуборочных лопат, которые соединяются боками. Ими тоже создаётся весьма большая ширина, но работа не настолько удобна, как использование скребка.

Когда лопата одна, то облегчить работу можно, пользуясь ею, как и скребком. Снег, который очищается по такой технологии, переносится посредством лопаты, а не руками. Дабы не уставать раньше времени, не надо убирать очищаемую площадь, пробрасывая вперёд снег, умещающийся на лопате. Данный способ является весьма энергозатратным.

Использование снегоуборщика

Прекрасный вариант для выполнения уборки — приобретение снегоуборщика, который работает на:

  • бензине;
  • электричестве.

Перед тем как пользоваться оборудованием, надо определиться с местом, куда будет убираться снег. Располагать его следует со стороны, которая идёт по ветру от убираемой площадки. Если расположить место против ветра, то снег будет постоянно возвращаться на участок.

После определения места можно заняться уборкой. Раструб снегоотбрасывателя направляется в сторону этого места. При большой площади участка надо составить схему, в которой будет несколько мест предварительного складирования снега. Основное требование в этом случае — не заниматься работой против ветра.