Боремся с расширенными порами

В основном у всех людей имеются расширенные поры на лице. И нет никакой разницы, какой у вас тип кожи. И на сухой и на жирной коже поры видны. Просто для жирной это актуальнее больше. Кто – то пользуется лосьонами, сыворотками для сужения пор, кто – то их маскирует.

Основная причина в образовании расширенных пор — их загрязнение отмершими клетками и кожным салом. Есть еще люди с рыхлой кожей, что делает их склонными к расширенным порам. Врачи – дерматологи рекомендуют правильно ухаживать за кожей, и проблема будет решена. Необходимо тщательно и регулярно ее очищать. Два раза в день умываться, останавливаясь на проблемных зонах особо внимательно. Периодически проводите глубокую очистку и отшелушивание. Используйте маски и различные косметические процедуры.

Некоторые косметические средства для маскировки больше вредят коже, чем помогают. Они забивают поры, и еще больше появляется изъянов. На рынке предлагается множество различных средств для очищения кожи и сужения пор. Старайтесь их выбирать с содержанием салициловой кислоты, водорослей, экстрактом фундука, цинка, силиконовых полимеров.

В косметологии сейчас используется лечение холодом – криотерапия. Такое лечение активизирует обмен веществ в организме, тем самым влияя на внешность и самочувствие в целом. И состояние кожи при этом тоже улучшается, снижается выработка кожного сала, и сужаются поры.

На заметку: косметика израиль мертвое море — очень высокоэффективная и простая в применении серия косметических средств с уникальным сочетанием минералов Мертвого моря.