Косметические обертывания

11

Одной из популярнейших процедур косметологии современности становятся обертывания тела или же определенных проблемных зон. Каждый салон использует одинаковую систему обертываний.

Так, пациентом принимается контрастный душ с ароматическим маслом, что позволяет успокоить организм и восстановить утраченную душевную гармонию. По завершению приема душа, разогретое тело готово к тому, чтобы провести пилинг посредством скраба из натуральных ингредиентов.

Благодаря скрабированию, пилинг лица позволяет снимать омертвевшие верхние клетки, восстанавливать кровообращение и придавать мягкость всему телу. Далее используется специальная широкая кисть, при помощи которой косметолог наносит на тело клиента определенный раствор, накрывает пациента специальным термическим одеялом, что позволяет разогреть тело, и оставляет прогреваться на протяжении получаса.

Ключевой задачей процедуры становится потение человека. Банный эффект позволяет эффективно проникать полезным микроэлементам в кожу, придавая ей мягкости, эластичности и привлекательности. Помимо этого, такая процедура позволяет избавиться от болей в спине, ведь массаж в нижнем новгороде, которым завершается общая процедура, приводит к восстановлению кровообращения, возвращения позвонков на место, а также становится профилактикой искривления позвоночника. Когда косметическое обертывание завершено, пациент может принять горячий зеленый чай, также оздоравливающий организм.

Согласно рекомендациям косметологов, потребуется проведение десятка сеансов обертываний, каждую неделю по разу. Подобной периодичности будет достаточно для приведения тела в порядок, возвращения душевного равновесия, избавления от лишнего веса и восстановления кровообращения. Когда обертывание завершено, не стоит употреблять пищу на протяжении нескольких часов, ведь в данный период времени организм будет продолжать активное жиросжигание.

Женщины особо ценят данную косметическую процедуру благодаря тому, что ею не доставляются дискомфортные ощущения, а эффективность доказана многими годами применения. К тому же, обертывание очень приятно выполнять. Самое главное – правильно выбрать для себя обертывание, основываясь на имеющихся проблемах со здоровьем. К примеру, медовое обертывание способствует выведение шлаков из организма, возвращая коже эластичность и мягкость. А водорослевое обертывание больше направлено на похудение.