В Красном Сулине закрыли аварийную детскую больницу

6В Красном Сулине, административном центре Красносулинского района, функционирует 7 больниц. Но по решению министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской во время проведения совещания, которое было посвящено медицине, приняли решение о закрытии детской районной больницы, так как она находится в непригодном для эксплуатации состоянии. «Круглый стол» был организован Общероссийским народным фронтом.

Активисты общественно – политической организации прибыли с визитом в детскую поликлинику, которая повергла их в шок. Здание нуждается в капитальном ремонте однозначно, больные дети лежат в палатах с отсыревшими стенами, по которым течет вода, в углах – плесень, даже нет возможности плотно закрыть окна.

Член штаба ОНФ Ростовской области Михаил Попов заявил, что состояние здания ужасное. Медики признались, что косметический ремонт проводился около десяти лет назад, им самим неуютно и некомфортно работать в таких условиях. Попов был удивлен, как в этой больнице вообще возможно лечить детей.

Также оказалось, что зарплата сотрудников не превышает 6, 5 тысяч рублей.

Ознакомившись со всей собранной информацией, Татьяна Быкова, немедленно приняла решение о переводе детей в больницу Новошахтинска, в которой недавно был сделан ремонт. Также был рассмотрен вопрос о трудоустройстве персонала Красносулинской больницы и их оплате труда. В ближайшее время планируется постройка модульной детской больнице.

Министр здравоохранения искренне поблагодарила Общероссийский народный фронт за проявленное внимание к проблеме. Она признала, что министерство просто физически не может проследить за каждым отдельно взятым зданием в регионе. Татьяна Быковская подчеркнула, если подобные факты будут обнаруживаться еще где – либо по области, то необходимо в срочном порядке сообщать об этом в министерство для немедленного решения проблемы.