На чём основывается счастливый брак?

iВсе люди разные и их представления о счастливом браке тоже. Благодаря исследованиям психологов миру стали известны некоторые признаки, по которым можно вычислить, насколько успешен союз двух людей.

Обоюдный настрой на семейную жизнь

С первого взгляда подобным настроем обладают все, кто решил вступить в брачные отношения, однако, на самом деле это далеко не так. Некоторые спешат идти под венец из-за того, что пришёл подходящий для этого возраст или же для того, чтобы отомстить своему бывшему спутнику жизни, который уже давно счастлив в браке. Многие мужчины, встретив удобную для жизни женщину, боятся упустить её и поэтому поспешно бросаются в узы брака. Поэтому обоюдное желание создать крепкую семью является самым значимым фактором, благодаря которому партнёрам удастся сохранить любовь на протяжении долгих лет жизни.

Взаимное доверие

Для того чтобы семейная жизнь была гармоничной супруги должны уметь признаваться во всех своих желаниях и не боятся осуждения за искренность. Страхи, волнения, переживания – они должны быть общими ведь именно доверие создаёт настоящую близость между двумя людьми. Какой бы щекотливой ни была тема, партнёры не должны бояться обсуждать её.

Оптимизм внутри семьи

Чтобы не случилось извне в свои отношения нельзя пускать негативные эмоции. Свекровь не захотела посидеть с внуками, соседи выразили недовольство по поводу громкой музыки, которую любит муж, накрутила недовольная жизнью подруга, ни одна из подобных ситуаций не должна проникать во внутреннюю атмосферу семьи и насыщать её негативом. Мир двоих всегда должен быть убежищем, в которое вы будете прятаться от всех жизненных неурядиц и проблем. В нём всегда должно быть уютно, радостно и комфортно. Создав оптимистический настрой в семье можно не бояться, что муж будет пропадать все вечера напролёт среди друзей или же в обществе другой женщины. В своём семейном кругу ему будет тепло, уютно и весело. Больше времени проводите только вдвоем, смотрите фильмы, например, «Князь Игорь» с сайта popova6.ru, готовьте еду и т.д.

Забота и уважение

Если муж заболеет, вы обязательно будете лечить его и поить вкусным чаем, а он, будучи в курсе как вас утомила рабочая неделя, отведёт в субботнее утро детей в парк, позволив вам выспаться и уделить время себе. Стремление заботиться друг о друге и делать жизнь своего партнёра приятней укрепит ваш брак и плотно свяжет в эмоциональном плане. Основой всех благополучных взаимоотношений всегда было уважение. Его не заменит ни страсть, ни безграничное обожание. Уважение к партнёру должно проявляться во всём: нельзя принижать его достоинства, особенно прилюдно, тайком проверять переписки в социальных сетях или на телефоне, запрещать видеться с друзьями. Лишь следуя этим принципам можно создать счастливую семью, которая станет примером для всех последующих за вами поколений.