Определение наличия вирусного паротита

27Такое заболевание часто называют свинкой. Оно не сильно заразное, во время контакта есть вероятность до 50% заражения. Обычно, можно подхватить такую инфекцию воздушно-капельным путем. При контакте на прямую с больным человеком и находясь с ним в одном помещении. Может попасть инфекция в нос, рот, глотку, поражается центральная нервная система такие железы, как слюнные и поджелудочная. У мальчиков могут поражаться яички.

Средний инкубационный период

Инкубационным периодом может считаться от нескольких недель до трех. Таким образом, детские учреждения после выявления такой инфекции могут объявлять трехнедельный карантин.

Какими симптомами сопровождается

Такое заболевание может начаться достаточно остро и сопровождаться повышением температуры до 40 градусов, также может быть головная боль. Больному может быть больно, жевать и глотать, это вызвано поражением околоушных слюнных желез. Мальчики, которые заразились такой инфекцией, могут подвергаться воспалению яичка. В таком случае может повышаться уже упавшая температура, возникновение головной боли, боль в мошонке, которая может отдавать в пах, яичко может увеличиваться в размерах на период протекания болезни, мошонка может болеть.

У мальчиков возможно бесплодие после осложнения инфекции

Это, конечно, может вызвать тревогу и беспокойство у подростка, однако необходимо его успокоить тем, что все через неделю пройдет. Это такое протекание болезни, ничего с этим нельзя поделать. Хотя родители должны знать, что такой двухсторонний орхит может повлечь за собой в дальнейшее развитие бесплодия. Таким образом, ребенка должен осмотреть врач-педиатр и хирург. Также не стоит пренебрегать проведением всего курса гормонами, так как он может быть просто необходим в данной ситуации.

Еще может быть замечено в данный период значительное снижение аппетита, рвота, тошнота, боль живота, потеря сознания. Лечить больных детей можно дома по рекомендациям врача.