Оформление санаторно — курортной карты

5Санаторно – курортная карта — это документ, который предъявляется для прохождения лечения и профилактики имеющихся заболеваний, в санатории. Заранее позаботиться о её оформлении – ваша задача. Значение санаторно – курортной карты заключается в том, что медицинский персонал оздоровительного лечебного учреждения сможет понять суть заболевания, особенности назначаемой диеты, поможет выявить сопутствующие заболевания (если таковые имеются).

Оформление санаторно — курортной карты включает в себя три возможных способа:

1. Если оформить карту по месту жительства в поликлинике, то эта процедура будет для вас бесплатной. Оформление документов займёт достаточно много времени, так как придётся стоять в очередях к специалистам. Он подойдёт для людей, у которых в арсенале имеется много свободного времени.

2. Оформить санаторно – курортную карту можно прямо в учреждении. Но обследование может занять те дни, которые выделены на лечение. К тому же оборудование для проведения, например, флюорографического исследования, есть не у всех учреждений. В эти дни, в которые проводятся исследования, лечения вам назначать не будут. А именно за этим вы и приехали в санаторий. Врач не будет иметь прав назначать вам его, пока не выявлены показания и противопоказания к приёму процедуры.

3. В частной клинике можно платно оформить санаторно – курортную карту. Вся процедура отнимает гораздо меньше времени и проводится без очередей и ожиданий в поликлинике. Оформление и выдача необходимых документов производится при предъявлении таких документов как паспорт, результатов исследований, заключения врачей и при предъявлении путёвки. Медицинский центр «Панацея» работает на рынке предоставления медицинских услуг уже 10 лет и предоставляет качественные услуги по оформлению разных документов, в том числе и санаторно – курортной карты. И если в других медицинских учреждениях приходится бывать несколько дней подряд, сдавая анализы, ожидая заключения врачей, центр «Панацея» предоставляет услуги быстро и оперативно. Какие необходимы исследования для оформления карты?

1) консультация врача – терапевта

2) анализ крови

3) анализ мочи

4) электрокардиограмму с расшифровкой

5) флюорограмму

6) для женщин – консультация врача акушера — гинеколога

7) возможны также дополнительные исследования для эффективности вашего лечения

Оформленная и заверенная санаторно – курортная карта будет действительна в течение 2 месяцев. Подробнее о всех этих процедурах вам расскажет сайт медицинского центра «Панацея» panaceyamed.ru