Библиотека воспитания: книга №4089

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Лидирующую роль в воспитании детей просто обязаны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не подходящие для всех постулаты, руководствуясь которыми, учителя могли бы автоматически достигать значительных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок развивается по личному плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—помочь ребенку организовать свою деятельность так, чтобы творческий потенциал получил максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Серьезный подход к воспитанию поможет вырастить самостоятельную личность. Самое главное — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе потом можно создать конфликт, который в последствии превратится в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Просто необходимо помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. В этом портале предложена вашему вниманию серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными врачами, известными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Экман П. Почему дети лгут? 2011 596 москва

Foto