Выбор подходящего паркета

22fguj454Паркет, наверное, за всю свою историю был признаком богатства и роскоши. Начиная с самого начала, например в средневековой Европе, все дома у знаменитых личностей были устелены досками из различных сортов деревьев. Со временем он только проходил модификацию, и к 19 веку, паркет становится высоким художественным стилем. Так и есть, по сей день, пол из дерева считается уделом богатых.

К слову о достоинствах, сразу хочется сказать, что любое деревянное покрытие, неважно паркет это или массивная доска, это в первую очередь экологически чистый продукт. Вот и паркет проходит свой процесс изготовления из натуральных материалов, в таком случае люди чувствуют себя комфортно. Еще одно достойное преимущество паркета, срок службы, прослужить он может вам достаточно долго, возможно даже целое столетие, при правильном уходе. Еще один бонус от паркета, его можно ремонтировать. Вы можете не один десяток раз проводить модификацию паркета. А самое главное для современного покупателя это то, что поверхность паркета очень красива. Вы можете оформить пол в любом удобном для вас стиле, который подойдет интерьеру вашего помещения.

О теплоте паркетного пола не нужно ничего и говорить. По сравнению с другими поверхностями, он быстро впитывает в себя тепло, в отличии от того же самого каменного покрытия. Единственным недостатком паркета в данном случае станет его чувствительность к влаге. Паркет не предназначен для перепада температур, а также срока службы в условиях повышенной влажности. Производители утверждают, что под паркетом устанавливать систему подогрева настоятельно не рекомендуется. Для тех, у кого нет выбора, и под паркет необходимо установить систему подогрева, проведите консультацию со специалистом, как защитить паркет от возможной участи в данном случае. Не спешите всегда покупать первое, что вы увидели, посмотрите еще, может вы, найдете вариант лучше.