Что должно быть в домашней аптечке?

1310487238_70

В быту случаются разные ситуации, человек может пораниться, у него может разболеться зуб, живот, или он просто простужается. В таких случаях дома у каждого должна быть аптечка для первой доврачебной помощи. Для аптечек существует стандартный набор, но также домашняя аптечка может быть скорректирована с учетом индивидуальных особенностей и заболеваний. Так что же должно быть внутри каждой аптечки, и в каких случаях ею пользоваться. 

При бытовых ранах, ссадинах обычно необходимо очистить и остановить кровотечение. Для этого необходимы: 

- Бинты, вата, перекись водорода, йод, зеленка, лейкопластыри, жгуты. 

При различных болях в голове, животе или больном зубе можно принять: 

- Пенталгин, но-шпу. 

Современные детские спортивные комплексы дадут Вам возможность в любое удобное время занять малыша физическими нагрузками. А разнообразие физических упражнений позволит составить программу в соответствии с наклонностями именно Вашего ребёнка.

При высокой температуре можно принять парацетамол. Стоит отметить, что обезболивающие лишь облегчают симптомы болезни, но не лечат ее. Поэтому далее стоит обратиться к врачу за помощью. Также частой проблемой является стул. Здесь поможет либо активированный уголь, либо фталазол в зависимости от проблемы. В начале простуды и при насморке в домашней аптечке желательно наличие ксилена от заложенности носа и, к примеру, септолете для облегчения боли в горле. Дальнейшее лечение — по назначению врача. 

В домашней аптеке дополнительно хорошо иметь нашатырь, необходимый при обмороках, супрастин от аллергии и пантенол при ожогах. Градусник, пипетки, мерный стаканчик, ножницы — помощники любой аптечки. Закупать большое количество данных лекарств не стоит, может истечь срок годности. Перед употреблением лекарства стоит убедиться в целостности упаковки и его нормальном сроке годности. Для безопасности аптечку всегда стоит держать в недоступности — от детей.